Лыжные гонки Женщины. Гонка преследования 01.12.2019 смотреть онлайн

Лыжные гонки Женщины. Гонка преследования 01.12.2019 Премьера (РФ): 01 декабря 2019

В ролях:

Смотреть онлайн Лыжные гонки Женщины. Гонка преследования 01.12.2019 в хорошем качестве

Олимпийский чемпион и чемпион мира финн Ииво Нисканен выиграл гонку на 15 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 30 ноября, на I этапе Кубка мира 2019/20 на домашней трассе в Руке. Он на 13 секунд опередил ближайшего преследователя, которым стал норвежец Йоханнес Клэбо. Бронзу завоевал товарищ Клэбо по сборной Эмиль Иверсен, уступивший ему чуть менее двух секунд. Россияне Александр Большунов и Андрей Ларьков заняли пятое и шестое места соответственно.

Как и в женской гонке несколькими часами ранее, будущие победитель и серебряный призер сошлись вместе на дистанции. Правда, на этот раз - на разных кругах: когда Ииво только стартовал, Йоханнес как раз закончил первый круг, и весь первый круг для Нисканена и второй для Клэбо, а также начало круга следующего они прошли вместе. Если вспомнить, что на финише Клэбо от Иверсена отделили менее двух секунд, то можно предположить, что они были отыграно именно на совместном с финном отрезке.

Если же говорить о россиянах, то Большунов прошел первую пятерку в темпе лидеров, но затем стал отставать. Андрей Ларьков, напротив, начал чуть спокойнее, ну сумел удержать более ровный тем, что позволило ему в итоге показать шестой результат. Сергей Устюгов и Иван Якимушкин замкнули десятку сильнейших, причем Иван долгое время шел лидером на разгоне, также в целом сумев сохранить позицию по ходу дистанции.

Остальные россияне выступили следующим образом: Илья Порошкин - 20-й, Артём Мальцев - 23-й, Андрей Мельниченко - 24-й, Илья Семиков - 44-й, Глеб Ретивых - 53-й.

Завтра соревнования завершатся гонкой преследования на 15 км свободным стилем, протокол старта которой будет сформирован по результатам первых двух соревновательных дней.